психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Сказка про девочку, которая не хотела ходить в садик

Сказка про девочку, которая не хотела ходить в садик

В одной далекой-далекой стране, в далеком-далеком городе, в далеком-далеком домике жила была одна семья. Мама, папа, братик и девочка Лиза.

Жили они дружно и счастливо, часто смеялись, игрались, танцевали и очень любили петь. Но было одно но, девочка Лиза перестала ходить в садик. Она сильно плакала, совсем не хотела там оставаться. Мама и папа сильно расстраивались, они очень любили свою дочь. Они спрашивали : «Что случилось, тебя кто-то обижает?». Но Лиза отрицательно качала головой , она и сама не знала, почему ей больше не нравится в садике.

И вот однажды Лизе приснился сон, в котором ее любимая игрушка белый и пушистый кот, которого все называли Пушистик, вдруг ожил. Он стал весело играться, бегать, прыгать от радости, кувыркаться.

И тут он подбегает к Лизе и спрашивает: «Почему ты не хочешь ходить в садик? Ведь там весело и шумно и там находятся много детей с которыми можно играть в различные игры?

Давай, Лиза вместе будем ходить в садик ! Ты меня всегда бери с собой, когда ты будешь играться с детьми, я буду сидеть рядом смотреть и радоваться».

«Я иду в садик с радостью» - шепнул Пушистик Лизе.

Девочка проснулась, открыла глазки, потянулась, тут же нашла Пушистика, погладила его мягкой и шелковистой шерстке и тихо сказала: «Спасибо, Пушистик».

Когда мама зашла утром в комнату к Лизе, она очень удивилась, увидев дочь одетой, умытой и готовой пойти в садик.

По дороге в садик чудеса продолжались, потому что проходя около мощного дуба, Лиза услышала шепот листьев, который говорил: «Я иду в садик с радостью» ,когда Лиза с мамой проходили около зеленой полянки, услышала шуршание травы: «Я иду в садик с радостью». Проходя около большого камня Лиза услышала: «Я иду в садик с радостью». Лиза переглянулась с Пушистиком и поняла, что все ей помогают, родители, Пушистик, деревья, цветы, трава, и даже камни.

И когда Лиза пришла в садик, она посмотрела на Пушистика и на ушко ему сказала: «Я иду в садик с радостью».

Мама опять очень удивилась, когда увидела что Лиза спокойна пошла в свою группу, помахав ей на прощанье.

И с тех пор Лиза охотно, удовольствием и с радостью ходит в садик.

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru