психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Сказка про девочку, которую не принимали в классе

Данная сказка написана для девочки 11 лет, которую не принимают в классе.

В огромной Волшебной галактике существуют бессчетное количество Волшебных планет. Одной из Волшебных планет является Волшебная Земля. На Волшебной Земле находится видимо-невидимо Волшебных стран. В одной из этих стран и есть Волшебный город, в этом городе есть Волшебная улица, а на Волшебной улице находится Волшебный дом, где и живет Волшебная девочка. Она была очень красивой и восхитительной, у нее были волнистые русые волосы и большие голубые глаза, а когда она смеялась, то смех звучал переливчато, как колокольчик.

В один прекрасный день наша Волшебная девочка пошла в школу, она очень хотела и надеялась найти там много друзей. Но оказалось, что наша Волшебная девочка отличалась от мальчиков и девочек. Они были все черноволосые и с карими глазами и совсем не захотели и отказывались с ней дружить. И кроме того они стали дразнить и обзывать Волшебную девочку, которая очень обижалась и плакала от этого. И наша красавица замкнулась в себе, была очень одинока и теперь с большой неохотой ходила в школу.

Но в нашей истории все особенное и волшебное, и в ней происходят удивительные чудеса.

И вот однажды когда девочка была одна в своей волшебном доме, она зашла в свою комнату и увидела, что ее зеркало ярко замерцало чарующим мягким и теплым светом. Она подошла к нему и увидела вдруг себя в нем. Как она только пришла в школу, заметила как встретили ее одноклассники, и увидела себя со стороны. Как она очень гордо с высоко поднятой головой и пренебрежительно прошла около своих одноклассников не повернув к ним даже головы, как смеялась над ними, когда они что-то делали неловко или ошибались. И тогда она села около мерцающего зеркала и горько заплакала. Она вдруг поняла, что это она сама виновата в том, как к ней относятся одноклассники, почему они ее не любят и не хотят с ней дружить.

Она задумалась, что же ей сделать, чтобы одноклассники поменяли к ней свое отношение?

Но она же Волшебная девочка и обязательно у нее все получится, ей это по силам. Ей было очень тяжело и трудно, но на следующий день она пошла в школу, подошла к своим одноклассникам и попросила у них прощение за свое поведение. Те очень удивились и с недоверием посмотрели на нее. Волшебная девочка сказала, что очень постарается по-другому вести себя, а если она вдруг забудется, чтобы они помогли ей исправить ее поведение. Одноклассники сначала восприняли очень скептически ее высказывания и не поверили ей.

Но день за днем они с удивлением замечали за Волшебной девочкой перемены, которые с ней происходили. Она уже не смеялась, когда они ошибались, или падали и ушибались, а всегда старалась помочь им в тяжелых для них ситуациях. Помогала с домашними заданиями и очень старалась в разных ситуациях их поддерживать. И Она вдруг сама не заметила, как у нее оказалось много друзей.

А в своем Волшебном доме, она поблагодарила свое Волшебное зеркало, которое ей открыло глаза и помогло справится с такой тяжелой и трудной ситуацией в ее жизни.

С тех пор, Волшебная девочка с удовольствием ходила в школу, где она общалась, дружила, веселилась и вместе со своими друзьями справлялась с различными ситуациями, которые возникали в школе.

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru