психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Сказка про страх насекомых

В последнее время ко мне часто приходят на прием мамы, дети которых очень бояться насекомых, и это коррекционная сказка для них!

Жили были девочки, в разных странах, поселках и городах.

Они все были очень разные внешне и по-возрасту, по своим интересам, но все таки их объединила одна страшная, пристрашная тайна. Они все очень боялись насекомыХ. Девочки не сговариваясь, так как не знали о осуществовании друг друга запирали окна и двери, закрывали даже самые маленькие щелочки, чтобы туда не проникли противные насекомые.

Девочки, это сказка специально для Вас, так как с одной из таких девочек и приключилась эта история.

Наша героиня только днем не очень боялась насекомых , поэтому и чувствовала себя получше и занималась всеми своими важными дневными делами. Но вот, как только наступала ночь, девочке становилось очень и очень страшно и она старалась лечь спать вместе с мамой, чтобы не бояться так сильно.

Но так , как девочке исполнилось уже восемь лет, и однажды мама ей запретила с ней спать! Что она только не делала и плакала, и просила маму отменить свое решение, но мама ни в какую.

И тогда девочка решила, что сама будет как-нибудь выживать ночью. И вот в первую ночь без мамы, только она легла в кровать, и выключила свет и тут НАЧАЛОСЬ. Девочка натянула одеяло от страха до самых глаз, но это совершенно почему-то не помогало, ей все равно было очень темно и страшно.

Совершенно ожидаемо вдруг из-под шкафа появился силуэт, который потихоньку увеличивался в объеме, он напоминал большого паука, и был очень черный и страшный!

Девочка затряслась от страха и тут же включила настольную лампу. И о чудо, силуэт тут жу растворился в свете. Но как только девочка выключила свет, опять появился страшный силуэт и стал потихоньку приближаться к девочке. Она тут же пять быстро включила свет.

И так продолжалось несколько раз. Чудище появляется – Свет, чудище опять появляется - Свет. И тут до девочка поняла, что она оказывается может управлять этим растущим монстром-насекомым. Она стала включать и выключать свет. И просто довела монстра-бедолагу до безумия, что когда он попытался очередной раз броситься на нее, потому что уж очень хотел сильно ее напугать, девочка только равнодушно посмотрела на него и махнула рукой, как бы говоря: « мол уйди, надоел!»

Большуший монстр-насекомый просто обалдел, а как же его способности, что с ними произошло, что у него уже не получается напугать девочку? Он расстроился и сильно заплакал, а девочка совершенно спокойно, совершенно не боясь, погладила его, сама себе тихо удивляясь, ведь ей стало очень жалко его. Она хотела его просто успокоить и потом совершенно спокойно легла на свою кровать и заснула глубоким сном.

И с этой ночи девочка совершеннно спокойно укладывалась спать одна без мамы и совсем не ощущая никакого страха. Не без удовольствия впоминала монстра-насекомого, который очень расстроился, когда ему не удалось ее очередной раз напугать! Она это сделала САМА, смогла побороть свой страх.

С тех пор монстр-насекомый больше не приходил к девочкам, он растерял все свои способности к запугиванию детей и занялся совершенно другим полезным и приятным занятием. Как Вы думаете каким?

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru