психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Сказка об Испытаниях Души

Сказка для взрослых. Ко мне часто обращаются женщины, которые не знают себя, свою сущность, находятся в поиске себя истинной. Благодаря, моим любимым клиенткам и появилась идея написания этой сказки. «Испытания Души», я надеюсь будет помошницей многим женщинам в поиске себя!!!!!

Появилась Душа на Белом Свете. Она была легкой, грациозной о очень красивой, невероятно привлекательной, и жила радостно и счастливо, не зная горя и печали, идя по жизни танцуя и напевая мелодичные песенки. Она познавала мир вокруг себя, в котором было много интересного и любопытного. Она вся светилась чистотой и теплотой внутреннего Сияния.

Но вот однажды Душа почувствовала необъяснимую тревогу и страх, которые ей были совсем непонятны. Она вдруг осознала, что совсем не знает себя. Какая она? Кто она? И чтобы унять тревогу и страх и найти себя и свое предназначение Душа отправилась в путешествие по миру.

       Долго ли она шла или коротко, но однажды она набрела на Дремучий лес. В нем не было пения птиц, не цвели цветы, не было ласкового солнышка, не журчали ручьи. А только тьма, холод, и ветви деревьев, которые переплетаясь между собой, преграждают путь через него.

Душа очень старалась, но ни как не могла найти дорогу, чтобы выйти из него, она, долго пробиралась по гуще леса, но только все больше и больше углублялась в него.

       Душе стало страшно и одиноко, она присела на пенек, чтобы немного передохнуть и тут вдруг появился появился маленький человечек, который совсем не удивился, когда увидел Душу, он как-будто ждал ее.

«Человечек, человечек, помоги мне пожалуйста, выйти из этого дремучего, темного и непроходимого леса. Здесь мне очень тревожно, страшно » - сказала Душа.

Человечек внимательно выслушал ее, и потом не спеша произнес : «Душа, ты не сможешь выйти из леса, пока не пройдешь данные для тебя испытания. Тебя ждет здесь гнев, обида, разочарование, страх. Если ты не сможешь их преодолеть, то и останешься в этом лесу навсегда.»

«Что мне сделать, чтобы их пройти?» - спросила Душа

«Для начала оставайся самой собой, слушай и полагайся на себя и свое сердце. Когда будет очень трудно, и ты будешь испытывать гнев, обиду или страх, тебе пригодится вот этот волшебный цветок, который будет помогать тебе пройти этот тяжелый путь» - сказав это, и протянув волшебный цветок, маленький человечек испарился в воздухе.

Растерялась Душа и заплакала, она опять осталась одна в этом страшном лесу. Но посмотрев на цветок, от которого исходил свет и тепло, приободрилась и пошла дальше. Все больше углубляясь в темный и зловещий лес, где деревья, шепотом как-бы говорили: «Останься здесь, зачем тебе выходить? Ведь испытывать страх, обиду, гнев, раздражение – это хорошо, потому что ты всегда будешь встречать врага во все оружии. Зачем тебе радость, смех, счастье? Для чего оно тебе нужно? Ты будешь слабой и и любой враг одолеет тебя! Зачем тебе люди, друзья, семья? Когда ты можешь прекрасно обходится без них и упиваться своим праведным гневом, обидами и раздражениями!» - шепчут деревья, а в ответ пугающе смеется холодный ветер, как-бы подтверждая эти слова.

Очень испугалась Душа услышав это, ведь она только хотела узнать себя получше, а что получилось? Неужели это такие испытания для нее?

Продолжая дальше идти по лесу, она вдруг увидела грязный и обветшалый дом. Так как Душа очень устала и истощилась, она решила на свой страх и риск заглянуть в него. Зайдя в него, она увидела страшную, старую, всколоченную бабку, которая ей очень обрадовалась.

«Ну наконец-то ты пришла, я тебя очень долго жду, совсем заждалась уже. Что устала? Ничего, потом как-нибудь отдохнешь, принимайся за дела: уборку дома, готовку , стирку и глажку» - сказала бабка.

Ничего не оставалось делать бедной Душе, стала выполнять указания бабки. И чем больше она старалась, выполняя задания, тем больше раздражалась старуха. И так нагрузила нашу Душу, что ей вдохнуть было некогда, она целыми днями только что и делала, что убирала, готовила, стирала и гладила, но бабке все было мало. Она постоянно издевалась над ней, то не так приготовила, то не так убрала , не так погладила и Душа все время переделываласвою свою работу.

И такая тоска, обида и гнев охватили нашу Душу, она забыла и про человечка и про волшебный цветок. Но в один из серых и безрадостных дней, она вдруг вспомнила мудрые слова маленького человечка, который предупреждал ее об этом и волшебный цветок, который он ей подарил. Достала она его и плача, поделилась горестями и печалями с волшебным цветком, и стало как-то полегче, не так обидно и горько.

А бабка еще пуще старается, видя что Душа гневается, обижается на несправедливость и дает ей все более сложные задания.

Когда опять стало совсем невмоготу, достала Душа свой цветок, рассказала, как ей сейчас тяжело и трудно, и окутал цветок ее своим светом и теплом и так стало хорошо Душе - легко и свободно.

Увидев это бабка еще пуще стала старатьтся обидеть Душу, да ничего не выходило. После совсем жестого обращения бабки, Душа в третий раз обратилась за помощью к цветку, который выслушав ее, и наполнил Душу светом и теплом. Вздохнула Душа поглубже, распрямила гордые плечи, умылась чистой родниковой водой, поблагодарила цветочек и человечка за помощь, и пропали у нее гнев, обида и раздражение.

И как бабка больше ни старалась, ничего у нее не выходило, Душа оставалась доброй, отзывчивой, светлой и теплой.

И с каждым днем все хуже и хуже становилось бабке, она все уменьшала и уменьшалась в размере, а потом и вовсе исчезла.

Получив долгожданную свободу, пройдя эти тяжелые испытания, Душа вдруг увидела появившууся тропинку в Дремучем лесу. И чем дольше она шла по ней, тем больше раступались деревья, стали слышны пение птиц, шорох травы и появились ласковые лучики солнечного света.

Душа вышла на прекрасную полянку полную разноцветных, благоухающих цветов. Она уютно расположилась на ней и поблагодарила за те испытания, которые выпали на ее долю, которые она прошла и которые еще ждут ее впереди.

Она обрела себя, свою сущность и поняла , что гнев, обида, раздражение убивают ее естество. Те препятствия, которые встретились на ее пути, помогли ей не только лучше понять себя, но и окрепнуть и стать еще сильнее. Источник жизненной силы в ней самой, главное верить в себя и свое счастье.

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru