психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Волшебный лес

Настоящая мотивационная сказка, написана для детей больных сахарным диабетом, которые не хотят принимать лекарство и придерживаться диеты.

Далеко-далеко, а может и близко, за синими морями и зелеными долями находится Волшебный лес. Настоящий чудесный Лес весь искрится и переливается всеми цветами радуги, в нем живут волшебные лесные звери. А среди них и наши герои, семья - мама-белка, папа-белка и дочка-белочка. Они были очень жизнерадостные, веселые и красивые. Шерстка у них очень мягкая и пушистая, рыженькая с белыми пятнышками, а хвостик пышный, пышный. Беличья семья получала истинное удовольствие, что жила в Волшебном дивном и божественном лесу. Они всей семьей любили собирать орешки, заготавливать их на зиму и угощать своих соседей.

Дочка-белочка помимо орешков очень любила сладкое, разные шоколадные и карамельные конфетки и заедала их еще медовым сахаром. Мама-белочка и папа-белочка не разрешали столько кушать сладкого, но дочка-белочка их не слушалась и в тайне от родителей ела много конфет и сахара.

И вот однажды, как-то утром дочка-белочка съела много сахара, разных конфеток и пошла с родителями за орешками, и вдруг она очень плохо себя почувствовала. Она стала плохо видеть, стало очень сухо во рту, ей хотелось постоянно пить и еще появилась большая слабость. Белочка хотела только лежать в кроватке и не двигаться, ни куда не ходить, больше ничего не делать, ей стало все не интересно.

Мама-белка и папа-белка очень расстроились, они не знали, что случилось с их доченькой и срочно вызвали Доброго доктора. Доктор осмотрел белочку, выписал ей лекарство, которое надо периодически принимать, чтобы опять зажить полноценной жизнью. Девочка-белочка знала, что Добрый доктор тоже Волшебник и он выписывает волшебное лекарство, которое всегда помогает. Также доктор подобрал нашей белочке оптимальную диету, рассказал, что можно кушать, а чего нельзя. Наша белочка стала принимать волшебное лекарство, кушать только то что посоветовал Волшебный доктор ,и о чудо она стала чувствовать себя намного лучше. Она стала опять радоваться яркому солнышку, легкому ветерку, щебетанию птиц, ей захотелось петь и танцевать на кронах деревьев И с большим удовольствием наша белочка стала опять ходить с мамой и папой за орешками. Она теперь поняла и точно узнала, что у белок есть своя еда, это вкусные орешки, а сахар и конфеты им очень вредны.

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru