психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Сказка про принцессу Валюшу

На консультацию пришли мама с ребенком с жалобой, что ребенку 3 года и она отказывается ходить на горшок. Я сочинила сказку на эту тему и вот делюсь, может кому–то пригодиться.

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жила была принцесса Валя. Были у нее мама Королева, папа Король и жили они дружно и счастливо в красивом замке.

И вот однажды, когда Валюше исполнилось три года, она пошла в Волшебный детский сад. Валюше там очень нравилось, было очень интересно, там было много детей, с которыми можно было играть в разные игры. Единственно, что омрачало Валю, что дети ходили в туалет или на горшочек. А у Вали почему то появлялся страх, когда она хотела пойти в туалет и это ее очень огорчало.

И вот как-то одним зимним вечером Валюше приснился сон, в котором появилась красивая, добрая фея, она и подсказала один секрет. Когда Валя захочет в туалет, она должна произнести волшебные слова : « Тикс, викс, микс» и сходить в туалет.

Валюша на следующий день решила попробовать заклинание, она была умная девочка, , подумала, и решила, что если у детей получается ходить в туалет, то получится и у нее. Она смело пошла в туалет, произнесла волшебные слова, сняла памперс и сходила на горшочек. Валя так обрадовалась, что у нее все получилось, волшебные слова ей очень помогли.

Когда мама Королева и папа Король пришли забрать ее из садика, она им сразу же рассказала про свой подвиг. Мама и папа очень обрадовались, обняли и поцеловали свою принцессу. С тех пор Валя самостоятельно ходила в туалет, потому что она большая и уже самостоятельная!!!

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru