психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Жила была девочка, которая очень боялась темноты

Настоящая сказка написана для девочки 5 лет, которая очень боялась темноты.

Далеко-далеко за горами и долями жила была красивая маленькая девочка. Она была очень радостной и доброй, у нее было много друзей, с которыми она играла и веселилась.

Но было одно но, наша красавица очень боялась темноту. Когда она наступала, девочке было очень и очень страшно, она пряталась под одеяло и не хотела оттуда выглядывать. Темнота казалось ей очень страшной и пугающей.

И вот однажды, она как то проснулась ночью и услышала плач. Девочка сначала испугалась, но так как была смелая, спросила: "Кто это плачет?" . "Ах, несчастная, я несчастная - услышала девочка в ответ. "Ты кто?" - еще раз спросила девочка. "Это - я темнота" - всхлипывая ответила темнота. "Ты чего плачешь?" - спросила девочка. "Меня все бояться, никто не хочет со мной дружить" - ответила темнота. Наша девочка очень удивилась, оказывается темнота была совсем не страшная, а очень ранимая и чувствительная и она ей предложила: "Давай я буду с тобой дружить" - сказала девочка. "Ты точно, хочешь со мной дружить, я же темная и страшная?" – спросила темнота. Девочка подумала, подумала и сказала "что очень хочет дружить с темнотой, чтобы она не грустила и больше не плакала" - сказала девочка. Она поняла, что оказывается темноту совсем не надо бояться, потому что не опасная, а несчастная и одинокая! И с тех пор девочка и темнота дружили и жили долго и счастливо.

 

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru