психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Вас удовлетворяют отношения с родителями?


сложные отношения с родителями


Вас удовлетворяют отношения с родителями?

Часто уже повзрослевшие дети чувствуют себя виноватыми перед родителями и просто не могут с ними общаться! Причина этого совершенно не в Вас, а в родителях!

Кто такие эмоционально незрелые родители?

Эмоционально незрелые родители слишком заняты собой, чтобы замечать внутренние переживания детей!

В результате дети эмоционально незрелых родителей могут думать, что их переживания странные и что с ними что-то не так, что их не любят и отвергают!

Эмоционально незрелых родителей объединяет зацикленность на себе, низкий уровень эмпатии,потребность в ощущении себя самыми важными людьми на свете,неуважение к индивидуальным отличиям и трудности в переживании эмоциональной близости!

Четыре типа эмоционально незрелых родителей:

1.ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ТИП - самый инфантильный из четырех типов.Их легко расстроить, они требуют бережного отношения. Когда они срываются, дети часто испытывают на себе их чувство отчаяния, злобы или ненависти. Такие родители видят мир в черно-белом цвете и никогда не прощают обиды!Они часто считают себя жертвами. Жизнь их семьи должна вращаться только вокруг них.

Дети таких родителей привыкают подчиняться желаниям других в ущерб своих интересов!

2.ОДЕРЖИМЫЕ РОДИТЕЛИ - очень целеустремленные, они выглядят самыми нормальными из всех типов эмоционально незрелых родителей! Но их заинтересованность в жизни детей обманчива! Этих родителей легко опознать по эгоцентризму, который выражается в успехе детей! А еще они любят все контролировать, излишне сосредоточены на себе и считают, что знают лучше других, что нужно делать. В результате заставляют детей делать то, что кажется им правильным.

Детям таких родителей не хватает мотивации, у них проблемы с инициативой и самоконтролем!

3.ПАССИВНЫЕ РОДИТЕЛИ не агрессивны по отношению к детям.Пассивные родители эмоционально доступны, но лишь до определенного момента! Когда напряжение возрастает, они прячут голову в песок!. Они могут сильно любить своих детей, но помочь понять, как жить в этом мире, они просто не в состоянии. Такие родители покидают детей в эмоционально сложных ситуациях, и  повзрослевшие дети привыкают оправдывать тех, кто их покидает!

4.ОТВЕРГАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ не хотят проводить время со своими детьми!Они постоянно раздражены и могут использовать физическое наказание.

Дети отвергающих родителей начинают воспринимать себя как повод для раздражения, поэтому во взрослой жизни им трудно просить о том, что им нужно!

Узнали своих родителей, если да, поделитесь в комментариях!

Тип моих родителей: мама - эмоциональный тип, папа -пассивный!

Хотите изменить отношение к родителям?

Хотите научиться так остро эмоционально на них не реагировать?

Я помогу Вам пройти весь этот путь, так как сама прошла его!

Я помогу понять, как отразилась на Вашу жизнь эмоциональная незрелость родителей. Как влияют Ваши родители на Ваши личные отношения, карьеру, на Ваше отношение к самому себе! Я покажу Вам, что не обязательно прошлому управлять Вашей настоящей жизнью!

Звоните и записывайтесь на онлайн-консультацию по тел.+7(918)66-555-84 телеграмм,вайбер,ватсап

Автор: Линдси К.Гибсон
Источник: Взрослые дети эмоционально незрелых родителей
Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru