психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

Как действия родителей отражаются на Вас и Вашу жизнь?


непонимание с родителями


Как действия эмоционально незрелых родителей отражается на Ваших эмоциях и восприятии себя?

1.Вы ощущаете ответственность за их чувства, Вы отвечаете за их гнев и плохое настроение, их стресс становится главной темой Ваших мыслей, Вы тревожитесь, думая как исправить ситуацию.Заразившись  их несчастьем, Вы чувствуете, что должны все исправить! Вы перестаете заботиться о своих чувствах и потребностях!

2.Вы чувствуете усталость и тревогу, потому что Вы тратите намного больше психической энергии, пытаясь решить проблемы родителей!

3.Вы чувствуете, что не можете отказать, так как родители сильно волнуются и действуют с позиции Жертвы! Вы не успеете глазом моргнуть, как Ваши чувства потеряют всякое значение! Если Вы не можете помочь, такие родители демонстрируют обиду и покинутость, а Ваше непослушание вызывает у них гнев или даже ярость! Они ведут себя, как будто их оскорбили и обвиняют Вас в бессердечности, когда Вы не ставите их проблемы на первое место!

4.Вы переживаете поражение, пытаясь решить их проблемы.Удовлетворение от Вашей помощи продлиться недолго! Ведь главная их цель - завладеть Вашим вниманием на долгий срок!

5.Вы испытываете вину за то, что подвели их! Они ведут себя так, будто Вы их не любите и не заботитесь о них в достаточной степени!

6.Вы слишком эмоционально на них реагируете!


Знакомо? Если это про Вас и Ваших родителей, звоните и записывайтесь по тел.+7(918)66-555-84 вайбер,ватсап, телеграмм

Автор: Линдси К.Гибсон
Источник: Взрослые дети эмоционально незрелых родителей
Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru