психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

8 шагов к себе


путь к себе


🔴Как защитить свой внутренний мир от насмешек, обесценивания эмоционально незрелых родителей?

1️⃣Разрешите себе игнорировать их. Это прекрасная временная мера, когда Вы не обращаете внимания на нежелательное поведение,частота проявлений уменьшится !

2️⃣Предложите другие способы взаимодействия!
Вы не обязаны с пониманием относиться к тому, что Вас поддразнивают, обесценивают!Вы имеете полное право, отстаивать свое право на уважительное к Вам отношение!

3️⃣Блокируйте их неуважительное поведение при помощи вопросов! Непринуждённым тоном, если Вас подразнивают: «не уверена, что поняла тебя, можешь сказать по-другому? Что ты имеешь ввиду?» С помощью вопросов, Вы даете понять человеку, что он хочет Вас унизить, то ему придётся играть в открытую, потому что Вы отказываетесь читать мимо строк!

4️⃣Защищайте свое право на чувствительность! Когда родители говорят, что Вы слишком чувствительны, и не надо все принимать на свой счет! Спросите их например: «А на чей счет мне надо принимать твои слова?» и так далее!

5️⃣Заявите о своем праве все обдумывать! Они любят высмеивать, говоря, что Вы «слишком много думаете». По их мнению, Вы должны принимать их слова за истину, и не задумываться! Например Ваш ответ им может быть таким: « я думаю столько, сколько захочу» !

6️⃣ Защищайте свое право расстраиваться ! Эмоционально незрелые люди любят жаловаться сами, но при этом выставляют Ваши проблемы как совершенно незначительные! Они часто заявляют, что Вы должны быть благодарны, за то что имеете!

7️⃣ Защищайте свое право считать свои проблемы существенными!
Родители часто любят повторять, что другим приходится хуже!

8️⃣Признайте свое право испытывать любые чувства
Родители могут заявлять, что смысла нет переживать, нечего расстраиваться! Такие высказывания обесценивают Ваши переживания и подразумевают, что они неправильны! Вы можете ответить, что будете признавать любые чувства, которые у Вас появляются!

⭕️Хотите справляться с насмешками, отвержением, обесцениванием родителями к Вашему внутреннему миру?

👉Звоните и записывайтесь по тел. +7(918)66-555-84, ватсап, вайбер, телеграмм
Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru