психологическая помощь
детям, подросткам, взрослым
Записаться на встречу
+7 (918) 665-55-84; +7 (928) 411-06-73

5 навыков эффективного общения с эмоционально незрелыми родителями


путь к себе


‼️Пять навыков эффективного общения с эмоционально незрелыми родителями

1️⃣Откажитесь от роли спасателя
Многие дети незрелых родителей чувствуют, что они должны их защищать или спасать! Такие взрослые уже дети пытаются почувствовать себя достойными любви и ценными, воспринимая проблемы родителей, как свои собственные! В конце концов такие взрослые дети начинают жить жизнями родителей больше, чем своей!

2️⃣Проявите изворотливость и уклончивость, это работает намного лучше с родителями, чем прямой отказ! Не вовлекайтесь в борьбу, не начинайте защищаться, а просто например скажите: «Я не могу сейчас ответить на этот вопрос», «Мне нечего сказать по этому поводу» и так далее!

3️⃣Направляйте процесс общения! Став взрослым, Вы можете взять на себя роль лидера в разговоре, поменять тему, направить мысль в более позитивное русло или отвлечь говорящего с помощью вопросов!

4️⃣Создайте пространство для себя: отстранитесь, установите границы или уйдите! Так как они истощают Ваши запасы энергии, важно планировать перерывы в общении для восстановления сил. Таким образом, Вы сами можете контролировать длительность общения! Запомните, Сколько бы внимания и времени не уделили бы эмоционально незрелым людям, им всегда будет недостаточно! 

⭕️Сосредоточитесь в общении с эмоционально незрелым родителем на том, что Вы хотите получить в результате, и направляйте свои действия на желаемый исход, Вместо того, чтобы беспокоится о их желаниях! 

🆘Если Вы не знаете, что хотите добиться в общении, родитель получит над Вами контроль!

‼️Хотите научиться защищать себя в любых ситуациях, которые угрожают нарушить Вашу связь с собой?

👉Звоните и записывайтесь по ☎️тел! +7(918)66-555-84 вайбер, ватсап, телеграмм!

Остались вопросы?
задайте мне вопрос

г.Новороссийск,
ул. Толстого, 4, каб. 202В

Мы работаем пон.-сб. с 9:00 до 21:00

выходной воскресенье

Телефон:+7 (918) 665-55-84

e-mail: brodovskaya69@mail.ru